Art suisse

Mercredi 20 septembre 2017, 12h00
333.
333. David Burnand (1888-1975)
Vaudois, huile sur toile, 55x46 cm
Estimation : 200/300
391. Vase balustre, Sèvres 1887-1888
Estimation : 300/500
394. Paire de vases, Sèvres, 1888
Porcelaine émaillée bleu nuit à filets dorés, H 20 cm
Estimation : 200/300
804. Dans le goût de Giorgio de Chirico (1888-1978)
Estimation : 100/200
3592. Giorgio de Chirico (1888-1978)
Estimation : 100/150