Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

817. Demeter H. Chiparus (1886-1947)

Danseuse hindoue, bronze à patine médaille et peint à froid, socle en marbre portor signé du nom de l'artiste et de l'éditeur EtlingH 43 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 3500

2’400 CHF

816. Demeter H. Chiparus (1886-1947)
Estimation : 500/800