Juin 2020 - Livres et art asiatique

731. DENYS D'HALICARNASSE: Les Antiquités Romaines. Paris, Lottin, 1723

DENYS D'HALICARNASSE: Les Antiquités Romaines. Paris, Lottin, 1723
2 vol. in 4°, demi reliure usagée postérieure. Ex. sur grand papier à grandes marges. Cartes dépliantes hors texte.

Estimation : 200/300

550 CHF

Estimation : 300/500

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

Estimation : 800/1200

Or 750, doigt 53-13, poids brut 8 g
Estimation : 600/800

1’200 CHF

fin XVIIIe s, écaille et or, 3,8x8,6x6,3 cm
Estimation : 800/1200

650 CHF

Estimation : 300/500