Avril 2018 - Vente silencieuse

3288. Dessous de bouteille à galerie ajourée et carafe boule, Sheffield et Allemagne

Argent, cristal taillé et acajou

Estimation : 200/300

240 CHF

Or rose 585 et or rose bas titre, doigt 54-14, 11 g
Estimation : 200/300

Or et or noirci 750, doigt 53-13, poids brut 12 g
Estimation : 2500/3000

400 CHF

328. Broche ronde ajourée à motif d'épis formant une roue
Or 750, D 4 cm, 20 g
Estimation : 400/600

800 CHF

Sheffield, 1911, D 24 et 15 cm, 1430g
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

Saviotti Roma, Italie, argent 800, 4780g
Estimation : 2000/3000

450 CHF

424. Une carafe et 10 verres à décor de stries
Murano, Avem, verre pailleté doré
Estimation : 150/200