Avril 2024 - Montres, bijoux et orfèvrerie

198. Deux grandes corbeilles formant paire de style Rocaille ajourées à anses muffle de lion

Jan Schijfsma, Pays-Bas, l'une 1890, pseudo-poinçons de Louis de Haan, Rotterdam, 1771, argent, L 40,5 cm, 3050 g

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 3000

4’500 CHF

Estimation : 3000/5000

1’400 CHF

Pigments sur tissus, montée en rouleau, dim, image: 57x42 cm
Estimation : 1000/1500

650 CHF

Mélaminé laqué noir et métal chromé, 25x39x33,5 cm
Estimation : 300/500

3’300 CHF

Travail ancien, or et or gris 585, L env. 18 cm, 12 g
Estimation : 600/800

3’300 CHF

Estimation : 1000/1500

7’000 CHF

142. Bracelet orné de deux émeraudes taille cabochon
Estimation : 4000/6000