Produits apparentés
550 CHF
21. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Bouquet de roses, aquarelle sur papier, tampon du monogramme, 48...
Estimation : 200/300
2’000 CHF
22. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Portrait d'homme barbu entre les branches, aquarelle et pastel s...
Estimation : 2000/3000
1’400 CHF
82. Tangka figurant Bouddha assis et deux acolytesTibet ou Népal, XV...
Pigments sur tissus, montée en rouleau, dim, image: 57x42 cm
Estimation : 1000/1500
950 CHF
90. Josef Albers, édition Vitra Museum, quatre tables gigognes
Bois et stratifié polychrome, 62x60x40 cm
Estimation : 400/600
2’600 CHF
91. Ludwig Mies van der Rohe, édition Knoll, huit chaises MR 10
Métal chromé et cuir fauve
Estimation : 800/1200