Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

1062. Deux lampes de parquet dans le style de la maison Baguès

Piètement tripode, fût bambou, laiton doré, H 160 cm

Estimation : 400/600

Produits apparentés

600 CHF

2. Deux cartes de Russie par Isaac Massa et publiées par Johan et C...
Gravure au burin rehaussée d'aquarelle, XVIIe s, 40x54 et 43x54...
Estimation : 600/800


27. Régulateur de parquet par John Formann (1736-1777)
Marchant 8 jours, battant la seconde, cadran à chiffres arabes e...
Estimation : 15000/20000


64. Plat à décor de style chinois sur fond céladon
Gardner, XIXe s., porcelaine, D 40 cm
Estimation : 300/500

11’000 CHF

79. Tcharka à décor intérieur repoussé d'oiseau prenant son envol en...
Argenterie Russe ancienne de la collection Eugène Lubovitch, goû...
Estimation : 500/700


87. Grande chope sur trois pieds boule à décor repoussé d'anges et d...
Grande chope sur trois pieds boule à décor repoussé d'anges et d...
Estimation : 8000/12000

600 CHF

90. Paire de saupoudroirs, deux bouteilles et un flacon en verre gra...
orfèvre non identifié mais répertorié entre 1786-1793, Saint Pet...
Estimation : 500/700

Inscrivez-vous à notre newsletter