Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

239. Deux netsukes figurant un personnage aux coquillages et un personnage allongé

Ivoire sculpté et gravé, Japon, circa 1900, L 4 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

Produits apparentés

600 CHF

2. Deux cartes de Russie par Isaac Massa et publiées par Johan et C...
Gravure au burin rehaussée d'aquarelle, XVIIe s, 40x54 et 43x54...
Estimation : 600/800


56. Paire de médaillons aux profils du Tsar Nicolas II et de la tsar...
Manufacture Impériale de Porcelaine, 1912, 9,5 cm
Estimation : 200/300


66. Ouzbek allongé sur un sofa
Figurine du groupe "Discussion sur la nouvelle constitution en O...
Estimation : 600/800


87. Grande chope sur trois pieds boule à décor repoussé d'anges et d...
Grande chope sur trois pieds boule à décor repoussé d'anges et d...
Estimation : 8000/12000

600 CHF

90. Paire de saupoudroirs, deux bouteilles et un flacon en verre gra...
orfèvre non identifié mais répertorié entre 1786-1793, Saint Pet...
Estimation : 500/700

4’500 CHF

91. Grande soupière ovale à prise en fleurs, anses ornées de feuille...
Moscou 1781, poinçons de Fedor Petrov et Jurgen Robers, argent,...
Estimation : 2000/3000

Inscrivez-vous à notre newsletter