Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

375. Deux petits tapis, l'un Lori, l'autre Qashqai, Iran

Laine à décor de motifs stylisés, 50x60 et 72x72 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 250

76. Deux étoiles de mer, MNK Creation
Compositions N. VI et N. IX, H 48 et 67 cm
Estimation : 500/800

350 CHF

182. Tapis Appo Härkönen, Finlande
Kaukametsä, Laine à décor abstrait, 210x150 cm
Estimation : 200/300

12’000 CHF

183. Fernand Léger (1881-1955), tapis blanc
Estimation : 4000/6000

8’000 CHF

184. Sonia Delaunay (1885-1979), tapis modèle 1930
Estimation : 5000/8000

1’200 CHF

193. Enfilade scandinave et deux meubles de rangement
Palissandre, 66x138x42 et 129x70x30 cm
Estimation : 400/600

1’400 CHF

309. Deux plaques rondes, Castelli, Italie, XVIIIe s
Faïence émaillée grand feu à décor de paysages, D 22 cm
Estimation : 500/800