Mai 2017 - Vente silencieuse

3354. Deux plateaux ovales polylobés, l'un gravé d'une vue de la maison Stämpfli, Falkebweg 11 à Berne,

Berne, début XXe s, Pochon, argent, L 30 cm, 940g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

Produits apparentés

100 CHF

3. BRAUN: Basilea. Vue de Bâle, Cologne, 1581
Gravure en couleurs, 37,1x37,4 cm
Estimation : 200/300


58. HALLER: Historia Stirpium Indigenarum Helvetiae. Berne, 1768;
HALLER: Historia Stirpium Indigenarum Helvetiae. Berne, 1768; 3...
Estimation : 600/800

150 CHF

111. BOTANIQUE. - Suisse et Savoie: botanique pratique, première et d...
- Pomologie romande ill. deux vol. - HARDY: Arbres fruitiers. Pa...
Estimation : 200/300

1’100 CHF

155. GIRAUDOUX-LABOUREUR: Suzanne et le Pacifique. Paris, les Cent-un...
Un vol. in-8° en ff. sous chemise et conservé dans un étui en ma...
Estimation : 500/800


161. HAEBERLIN: Ars Grave. Das schwergeld Roms und Mittelithaliens. F...
Un vol. in-folio, étui de toile bleue, couverture de papier beig...
Estimation : 600/800

700 CHF

244. Porte-clés retenant une pièce de 10 dollars américains datée de...
Or 750, L 8.5 cm, 25 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondati...
Estimation : 500/700

Inscrivez-vous à notre newsletter