Art asiatique et tapis

Jeudi 10 décembre 2020, 12h00
621.
621. Deux plats et deux assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine blanc bleu à décor floral, D 28 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 240
Produits apparentés
617. Plat octogonal, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine à décor émaillé blanc bleu de pagode, 31x38 cm. Prove...
Estimation : 100/150
646. Six et trois assiettes famille rose, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à motifs de fleurs, D 23 cm. Prov...
Estimation : 200/300
656. Quatre assiettes famille rose, Chine, Compagnie des Indes
Porcelaine émaillée polychrome à motifs floraux, 22 cm. Provenan...
Estimation : 150/200
658. Deux plats, famille rose, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs et oiseaux, D 3...
Estimation : 300/500
3553. Cinq assiettes, probablement Sanson dans le style de la Compagnie des Indes
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, D 24 cm. Prove...
Estimation : 100/150
3554. Paire d'assiettes armoriées dans le style de la Compagnie des Indes
Samson, porcelaine émaillée polychrome, D 23 cm. Provenance: col...
Estimation : 100/150