Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

914. Dior, Saddle, sac selle porté épaule

Tissu monogrammé bleu, garniture en métal doré, H 20 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 500

190 CHF

168. Porte-mouillettes d'après Julien Viard pour Firmenich, 1925
Estimation : 150/200

1’300 CHF

557. Deux porte-torchères en forme de putti , Italie XVIIe
Bois sculpté et anciennement polychrome, H 88 cm
Estimation : 1000/1500

900 CHF

Estimation : 800/1200

280 CHF

869. Suite de 10 porte-couteaux animaux Art déco
Gallia Christofle, métal argenté, de 8 à 12 cm
Estimation : 200/300

2’200 CHF

890. Christian Dior, cape
Vison multicolore sur fond doré
Estimation : 200/300

500 CHF

891. Christian Dior, haute couture, automne-hiver 1983, no 17984
Robe noire brodée de motifs en sequins et perlettes noires
Estimation : 200/300