Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

168. Porte-mouillettes d'après Julien Viard pour Firmenich, 1925

Verre brun pressé moulé, à décor de feuillages en relief, H 20 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 190

Estimation : 300/500

150 CHF

68. Julien Dinou (1895-1983)
Estimation : 150/200

150 CHF

84. Julien Dinou (1895-1983)
Estimation : 150/200

150 CHF

85. Julien Dinou (1895-1983)
Composition surréaliste, huile sur toile, signée, 55x46 cm
Estimation : 150/200

200 CHF

86. Julien Dinou (1895-1983)
Estimation : 200/300

850 CHF

92. Agustin Ubeda (1925-2007)
Navires et croisés, huile sur toile, signée, 59x80 cm
Estimation : 800/1200