Décembre 2022 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

178. Divinité assise, art sino-tibétain, XIXe s

Bronze à patine brune, H 17 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 700

47. Bracelet de style Art déco
Estimation : 5000/8000

750 CHF

109. Coupe ovale Art déco à motif de pétales stylisés martelés
Roelof Citroen, Pays-Bas, argent 830, L 35 cm, 790 g
Estimation : 400/600

2’400 CHF

110. Plateau de service Art déco martelé à motif en pétales stylisés
Roelof Citroen, Pays-Bas, argent 830, L 50 cm, 1250 g
Estimation : 400/600

121. Ecole française XIXe s
Estimation : 800/1200

125. Ecole XIXe s
Moine capucin lisant, huile sur toile, 99x80 cm
Estimation : 1000/1500

3’300 CHF

126. Ecole XIXe dans le style d'Anthony van Dyck (1599-1641)
Vénus et Cupidon, huile sur toile, 105x144 cm
Estimation : 600/800