Décembre 2022 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

176. Divinité debout s'appuyant sur un phurba, Chine ou Japon, XIXe s

Ivoire sculpté, H 47 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 430

1’800 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, 14 g
Estimation : 2000/3000

3’500 CHF

84. Gilbert Albert, pendentif sur cordon à motif de scarabée irisé
Estimation : 700/900

750 CHF

105. Bol à punch sur talon à décor repoussé de rinceaux et oiseaux
A. E. Warner, Etats-Unis, argent, H 18 cm, 790 g
Estimation : 400/600

121. Ecole française XIXe s
Estimation : 800/1200

125. Ecole XIXe s
Moine capucin lisant, huile sur toile, 99x80 cm
Estimation : 1000/1500

3’300 CHF

126. Ecole XIXe dans le style d'Anthony van Dyck (1599-1641)
Vénus et Cupidon, huile sur toile, 105x144 cm
Estimation : 600/800