Avril 2016 - Vente silencieuse

3256. Divinité taoiste

Bois sculpté doré, Chine, H 22 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 50

650 CHF

726. Okimono figurant Tobo Sakui ou autre sage taoïste
Ivoire sculpté, signé Gyoku-nin, Japon début XXe s, H 24 cm
Estimation : 500/800

750 CHF

754. Tanka figurant une divinité bouddhiste
Tempera et or sur papier, Tibet, XIXe s, 27x23 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

3348. Divinité Hindoue
Bronze, Inde, XVIIIe s, H 15 cm
Estimation : 200/300