Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

776. Dominique Appia (1926-2017)

Le temps cristallisé, Jean-Jacques Rousseau au pays natal, huile sur toile, signée, 100x72 cm. Oeuvre commandée à l'artiste pour la réalisation de l'affiche au bénéfice de l'association des Clefs de Saint-Pierre en 1989.

Estimation : 400/600

Adjugé à : 5000

480 CHF

3850. Dominique Angel (1942)
Vendeur de journaux, bronze, signé, H 75 cm
Estimation : 200/300