Septembre 2022 - Livres et art du XXe et contemporain

126. Dominique Zinkpe (1969)

Personnages, technique mixte sur papier, monogrammée, 93x75 cm

Estimation : 800/1200

Estimation : 800/1000

8’000 CHF

Estimation : 1000/1500

123. Dominique Zinkpe (1969)
Motards, huile sur toile, signée et datée 07, 89x128 cm
Estimation : 2000/3000

2’800 CHF

4194. Dominique Alonzo, actif circa 1910/30
Chat, bronze à patine brune, H 10,5 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

Estimation : 150/200

6’000 CHF

5640. Dominique Appia (1926-2017)
Mur de briques, huile sur toile, 64x81 cm
Estimation : 400/600