Septembre 2016 - Vente silencieuse

3347. Drageoir néoclassique à anses col de cygne et assiette

Italie, argent 800, H 15 cm, 560g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

3’500 CHF

Cadran blanc, chiffres arabes et aiguilles noirs, H 25 cm
Estimation : 1000/1500

180 CHF

166. Coupe à effet martelé fourrure et trois anses en enroulement
Italie, argent 800, 420g
Estimation : 200/300

167. Coupe sur pied martelée à anses tête de chien
Grèce, XEIPOΣ, argent, H 15 cm, 315g
Estimation : 200/300

40 CHF

188. Vase néoclassique à décor d'enfant et chiens
porcelaine, H 13 cm
Estimation : 100/150

porcelaine polychrome, Capodimonte, Naples, H 21 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

206. Coupe sur pied à deux anses et décor en relief de lierre
Angleterre, Elkington, 1891, métal argenté et doré, H 13 cm
Estimation : 150/200