3’800 CHF
Estimation : 600/800
585. Encrier à décor d'un bouddha, époque Napoléon III
Bois laqué, laiton et céramique émaillée turquoise, L 21 cm
Estimation : 300/500
650 CHF
Porcelaine émaillée polychrome, D 29,5 cm.
Provenance : collecti...
Estimation : 200/300
600 CHF
Estimation : 400/600
850 CHF
978. Chantecler, bague sertie d'un jade noir (D env. 20 mm)
Estimation : 600/800