Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4418. Dupont, briquet laqué noir à décor de stries

Métal doré, H 6 cm

Estimation : 80/120

3’800 CHF

Estimation : 600/800

585. Encrier à décor d'un bouddha, époque Napoléon III
Bois laqué, laiton et céramique émaillée turquoise, L 21 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

Estimation : 200/300

600 CHF

Estimation : 400/600

850 CHF

978. Chantecler, bague sertie d'un jade noir (D env. 20 mm)
Estimation : 600/800

1’100 CHF

Travail français, or 750, L 6 cm, 28 g
Estimation : 1000/1500