Septembre 2017 - Art asiatique

723. Durga, Inde, Royaume de Vijayanagara (XIVe-XVIIe s)

Bronze doré, H 10 cm

Estimation : 500/700

Bronze, H de 6 à 14 cm
Estimation : 120/150

600 CHF

717. Couple dans un intérieur, Inde
Miniature sur ivoire, strass, émeraudes et rubis, 15x8 cm
Estimation : 600/800

480 CHF

718. Shiva et Parvati et le taureau Nandi, Inde, XIXe s
Groupe en bois sculpté, traces de polychromie, H 46 cm
Estimation : 400/600

100 CHF

719. Deux coupes en argent, Inde, XIXe s
Estimation : 150/200

720. Bol en argent, Inde, XIXe s
Estimation : 200/300

Deux statuettes, bronzes à patine verte, H 11 cm, L 9 cm
Estimation : 200/300