Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY
5111. - DURRENMATT (Friedrich): Les Physiciens. Lausanne, Gonin, 1969; ill. de Hans HERNI. un des 95 ex. num. sur Auvergne signé par l'écrivain, l'artiste et les éditeurs.
- Hommage à Rimbaud. 1945; ill. de gravures au burin par Roger VIEILLARD. ex. num. sur Arches, signé par l'artiste
- JAMMES: Le Roman du Lièvre. 1929; ill. de Roger DE LA FRESNAYE. ex. num. sur Arches.
Estimation : 200/300
Adjugé à : 650
600 CHF
24. Affiche Ella Fitzgerald par Pablo Picasso
Concert au Westwood Playhouse, estampe, 90x58 cm
Estimation : 400/600
2’200 CHF
29. Serge Poliakoff (1900-1969)
Estimation : 500/800
1’100 CHF
63. Anselme Boix-Vives (1899-1969)
Chat, huile sur papier, signée, 60x21 cm.
Collection André Kuenz...
Estimation : 300/500