Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

5111. - DURRENMATT (Friedrich): Les Physiciens. Lausanne, Gonin, 1969; ill. de Hans HERNI. un des 95 ex. num. sur Auvergne signé par l'écrivain, l'artiste et les éditeurs.

- Hommage à Rimbaud. 1945; ill. de gravures au burin par Roger VIEILLARD. ex. num. sur Arches, signé par l'artiste
- JAMMES: Le Roman du Lièvre. 1929; ill. de Roger DE LA FRESNAYE. ex. num. sur Arches.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 650

600 CHF

24. Affiche Ella Fitzgerald par Pablo Picasso
Concert au Westwood Playhouse, estampe, 90x58 cm
Estimation : 400/600

2’200 CHF

29. Serge Poliakoff (1900-1969)
Estimation : 500/800

300 CHF

54. Emerik Fejes (1904-1969)
Trogir, gouache sur papier, 45x59 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

55. Emerik Fejes (1904-1969)
Prague, gouache sur papier, 55x41 cm
Estimation : 400/600

1’100 CHF

63. Anselme Boix-Vives (1899-1969)
Estimation : 300/500

2’000 CHF

64. Anselme Boix-Vives (1899-1969)
Estimation : 500/800