Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

533. Ecole allemande, XVIe s

Le bon laron, bois sculpté et polychrome, H 34 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1000

300 CHF

56. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x146 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

57. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x116 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

378. Tête de Bouddha, Thailande, style sukhothai, XVIe s
Bronze à patine brune et verte, H 12 cm
Estimation : 300/500

240 CHF

Argent, L 10,5 et 10 cm, 142 g
Estimation : 300/500

400. Ecole Chinoise, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

408. Ecole Chinoise XXe s
Estimation : 2000/3000