Art asiatique et art russe

92. Ecole chinoise, début XXe s

Scène animée près d'un plan d'eau, aquarelle et encre sur papier, 68x33 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 14000

1’000 CHF

95. Ecole chinoise XXe s
Estimation : 1000/2000

137. Ecole russe début XXe s
Estimation : 300/500

3497. Ecole Chinoise, fin XIXe début XXe s
Rochers et rameaux fleuris, gouache sur papier, signée, 26x38 cm
Estimation : 200/300

3513. Ecole chinoise, fin XIXe s
Estimation : 400/600

3591. Ecole début XXe s
Estimation : 200/300

3592. Ecole allemande début Xxe s
Dorfstrasse, Wyk, sur l'île de Föhr, huile sur toile, 65x79 cm
Estimation : 200/300