Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

1138. Ecole coloniale circa 1930

Sainte Thérèse de Lisieux accompagnée d'un petit enfant, bois sculpté et peint, H 113 cm

Estimation : 1000/1500

300 CHF

Un vol. in-4° demi bas. fauve à coins. Reliure de l'ép.
Estimation : 300/400

Estimation : 200/300

400 CHF

140. EROTICA. - CARCO - DIGNIMONT: Les Innocents. Paris, Hazan, 1930;
Estimation : 350/450

1’800 CHF

Estimation : 800/1000

750 CHF

Estimation : 350/400

150 CHF

434. Ecole romantique genevoise circa 1830
Découpage sur papier et gauffrage, 13x11 cm
Estimation : 150/200