Avril 2018 - Vente silencieuse

3584. Ecole contemporaine, signature non identifiée

Sans titre, collage, signé et daté au dos 77, 36x31 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

Platine, doigt 51-11, 3 g
Estimation : 7000/9000

Or gris 750, doigt 53-13, 7 g
Estimation : 9000/11000

500 CHF

389. Ecole romantique milieu XIXe s
Estimation : 500/700

439. Ecole suisse, XIXe s
Le chalet, aquarelle sur papier, signée Piot, 35x26,5 cm
Estimation : 200/300

484. Ecole de Jacques Laurent Agasse (1767-1849)
Cheval sellé, huile sur papier marouflé sur panneau, 27x21 cm
Estimation : 500/800

200 CHF

503. Ecole genevoise début XXe s
Estimation : 300/500