Avril 2018 - Art suisse

503. Ecole genevoise début XXe s

Quartier de la Jonction à Genève, huile sur toile, monogrammée A.R., 60x70 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

1’200 CHF

Inscrit de 13 lignes sur une des faces, argile, 7x4,5 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

389. Ecole romantique milieu XIXe s
Estimation : 500/700

439. Ecole suisse, XIXe s
Le chalet, aquarelle sur papier, signée Piot, 35x26,5 cm
Estimation : 200/300

484. Ecole de Jacques Laurent Agasse (1767-1849)
Cheval sellé, huile sur papier marouflé sur panneau, 27x21 cm
Estimation : 500/800

538. Paire de fauteuils chalet, XXe s
Estimation : 1500/2000

1’000 CHF

540. Ecole néoclassique, début XIXe
Les trois grâces, lavis sur papier, D 28 cm
Estimation : 200/300