Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

212. Ecole fin XIXe s dans le goût de Jean-Léon Gérôme

Thais, importante sculpture en marbre veiné et doré, H 127 cm

Estimation : 10000/15000

Adjugé à : 10000

Produits apparentés


83. Bague sertie d'une émeraude colombienne minor oil taille cabocho...
Or gris 750, doigt 54-14, 10 g, avec son rapport gemmologique Be...
Estimation : 2000/3000

160 CHF

128. Miniaturiste du XIXe s
Portrait d'une jeune femme à la tiare, miniature sur ivoire, 9x7...
Estimation : 150/200


142. Nécessaire d'officier d'époque victorienne finement gravé de rin...
Londres, 1861, orfèvre Thomas Johnson I, chagrin vert et laiton,...
Estimation : 3000/5000

3’500 CHF

146. Deux branches au naturel dans un vase
Romolo Grassi orafo in Milano, or 750, émail et saphirs blancs,...
Estimation : 3000/5000

300 CHF

153. Terrine au pigeon dans le goût de Strasbourg, XIXe s
Faïence émaillée au naturel, H 42 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

164. Ecole XIXe s
Portrait de Madame Jean Bastard, pastel sur papier, monogrammé C...
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter