Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

212. Ecole fin XIXe s dans le goût de Jean-Léon Gérôme

Thais, importante sculpture en marbre veiné et doré, H 127 cm

Estimation : 10000/15000

Adjugé à : 10000

300 CHF

153. Terrine au pigeon dans le goût de Strasbourg, XIXe s
Faïence émaillée au naturel, H 42 cm
Estimation : 400/600

900 CHF

187. Dans le goût de Jean Antoine Watteau (1684-1721)
Réunion champêtre, huile sur toile, 48x58 cm
Estimation : 500/700

4054. Deux statuettes de personnages dans le goût médiéval, XIXe s
Albâtre, H 18 et 19 cm
Estimation : 150/200

130 CHF

4595. Ecole dans le goût du XIVe s
Annonciation, huile et or sur bois, 25x18 cm
Estimation : 150/200

300 CHF

4621. Ecole dans le goût du XVIIIe s, Italie, fin XIXe-début XXe
Bouquet de fleurs sur un entablement, huile sur toile, 69x99 cm
Estimation : 300/500

4642. Ecole orientaliste dans le goût Delacroix
Scène orientaliste, huile sur panneau, 23x13 cm
Estimation : 300/500