Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

459. Ecole flamande XVIIe s

Lamentation sur le Christ mort avec la Sainte Vierge et trois anges, huile sur cuivre, 25,5x33,5 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2800

300 CHF

56. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x146 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

57. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x116 cm
Estimation : 300/500

Porcelaine émaillée polychrome à décor de pêches, D 18,5 cm
Estimation : 800/1200

500 CHF

Bronze à patine noire, H 18,5 cm
Estimation : 500/800

700 CHF

385. Krishna dansant, Inde, XVIIe-XVIIIe s
Estimation : 300/500

400. Ecole Chinoise, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 800/1200