Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

411. Ecole florentine signée Dante Zoi, Italie, fin XIXe

Buste de Béatrice, marbre polychrome, H 48 cm

Estimation : 1500/2000

500 CHF

Estimation : 600/800

253. Ecole suisse XIXe s
Estimation : 200/300

259. Ecole genevoise fin XIXe s signée L. Favre
Estimation : 200/300

50 CHF

263. Ecole suisse début XXe s
Estimation : 100/200

550 CHF

294. Ecole suisse XVIIIe s
Estimation : 300/500

295. Ecole XIXe s
Estimation : 800/1200