Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

206. Ecole française, fin XVIIe s

Portrait de gentilhomme, huile sur toile, 70x57 cm. Cadre en bois sculpté et doré d'époque fin XVIIe - début XVIIIe s

Estimation : 500/800

Adjugé à : 500

Estimation : 400/600

200 CHF

124. Deux paires de consoles d'applique, Italie, fin XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 22 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

132. Paire de cadres de style XVIIe s
Bois laqué noir à décor doré, 41x31,5 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

135. Cadre, Italie, XVIIe s
Estimation : 500/800

136. Cadre italien, XVIIe s
Estimation : 500/800

148. Cadre octogonal à fronton, fin XVIIIe début XIXe s
Estimation : 400/600