Septembre 2021 - Classique du XVIIe au XIXe et arts de la table

338. Ecole française XVIIe s

Calvaire, huile sur toile, 93x57 cm

Estimation : 600/800

480 CHF

20. Ecole bernoise XVIIIe s
Portrait d'un jeune homme, huile sur toile, 77x62 cm
Estimation : 400/600

1’200 CHF

21. Ecole XVIIIe s
Estimation : 500/700

500 CHF

23. Ecole suisse du XIXe s
Estimation : 400/600

300 CHF

54. Ecole suisse début XXe s
Vallée, huile sur toile, signée, 84x60 cm
Estimation : 400/600

1’500 CHF

137. Ecole chinoise, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Lotus et oiseaux, encre et aquarelle, 90x31 cm
Estimation : 500/800

139. Ecole japonaise, milieu XIXe s
Estimation : 300/500