Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

184. Ecole hollandaise XVII-XVIIIe s

Nature morte au jambon et à la timbale, huile sur panneau, 51x92 cm
Provenance : collection Maurice Ferrier, Genève

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 2400

177. Ecole flamande XIXe s
Paysan en hiver, lavis et aquarelle sur papier, 35x48 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

178. Ecole XVIIIe s
Estimation : 300/500

400 CHF

185. Ecole italienne, XVIIIe s
Ronde de putti, huile sur toile, 54x124 cm
Estimation : 500/800

200 CHF

186. Ecole française XIXe s
Estimation : 300/500

220 CHF

187. Ecole fin XVIIe, début XVIIIe s
Saint Jean-Baptiste, huile sur cuivre, 20x16 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

188. Ecole XIXe dans le goût de Sassoferatto
Estimation : 400/600