Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

430. Ecole italienne, circa 1900

Elégante dans son intérieur, huile sur toile, signature non identifiée, 75x60 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

205. Ecole début XXe s
Estimation : 300/500

1’200 CHF

209. Ecole valaisanne, XXe s
Village valaisan, pastel gras sur papier, 18x31 xm
Estimation : 300/500

215. Walter Krebs (1900-1965)
Montagne, encre et aquarelle sur papier, 82x68 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

219. Ecole suisse début XIXe s
Vue de la Rade de Genève, huile sur carton, 30x45 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

231. Ecole début Xxe s
Estimation : 150/200

170 CHF

330. Guanyin sur un phénix, Chine, circa 1900
Ivoire sculpté et gravé, H 21 cm
Estimation : 150/200