Avril 2018 - Classique du XVe au XIXe s

565. Ecole italienne dans le goût du XVIIIe s

Ange, huile sur panneau ovale, cadre d'époque XVIIIe s en bois sculpté et redoré D 39,5 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 480

900 CHF

Plomb gravé, l'un dans un étui en cuivre, H 4,5 et 5,4 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

Motifs stylisés, personnages, animaux etc., L de 14 à 32 mm
Estimation : 100/150

980 CHF

Or 750, doigt 52-12, 6 g
Estimation : 1000/1500

Or gris 750, doigt 53-13, 10 g
Estimation : 2000/3000

Or gris 750, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 800/1200

900 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 1000/1500