Classique, du XVIIème au XIXème

457. Ecole ombrienne, circa 1480, suiveur d’Antoniazzo Romano (act.1461-1508) ou de Bernardino Pintoricchio (1454-1513) et reprises postérieures.

Vierge à l'Enfant sur un trône, huile et tempera sur panneau, cadre de la même époque à décor d'une constellation d'étoiles, 100x65 cm

Estimation : 4000/6000

Adjugé à : 11000

400 CHF

47. Suiveur de Alexandre Iacovleff (1887-1938)
Estimation : 400/600

6’000 CHF

493. Suiveur de Jean-Baptiste Pater (1695-1735)
L'escarpolette, huile sur toile, 61x75 cm
Estimation : 6000/8000

1’100 CHF

683. Suiveur de Jean Étienne Liotard (1702-1789)
Estimation : 400/600

300 CHF

685. Ecole circa 1900
Portrait de femme, pastel, signature non identifiée, 40x39,5 cm
Estimation : 200/300

3564. Suiveur de François Diday (1802-1877)
Ville au bord de l'eau, huile sur carton, 28x41 cm
Estimation : 100/200

3577. Ecole XXe s signée Hosein, circa 1960
Village égyptien, huile sur pavatex, 50x71 cm
Estimation : 100/200