Art asiatique

641. Ecole Ming portant la signature de Lan Ying (1585-c.1664)

Paysage animé, encre sur soie montée en rouleau, 197x98 cm

Estimation : 10000/15000

Adjugé à : 10000

Produits apparentés

800 CHF

181. Collier à maille fantaisie portant le poinçon de maître de la ma...
Argent 800, L 48 cm, 180 g
Estimation : 600/800

200 CHF

626. Vieillard portant un panier, Chine
Ivoire sculpté, H 20 cm
Estimation : 150/200

1’600 CHF

639. Ecole de Qiu Ying (circa 1494-1551/52)
Eventail à décor d'une scène du Palais des Han au printemps, enc...
Estimation : 1000/1500

1’300 CHF

704. Vieillard portant un enfant sur le dos, netsuke, Japon, circa 19...
Ivoire sculpté et gravé, H 6 cm
Estimation : 200/300

80 CHF

3128. Broche à motif de griffon portant un blason
Or 750, L 4 cm, 4 g
Estimation : 100/150


3563. Trois divinités hindoues: Shiva Natarâja, Krishna sur le serpent...
Bronze, H 12, 16,5 et 18,5 cm
Estimation : 80/120

Inscrivez-vous à notre newsletter