Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
375.
375. Ecole orientaliste, XIXe s
Vue de Constantinople, huile sur toile, 25x38 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 500
253. Ecole suisse XIXe s
Estimation : 200/300
259. Ecole genevoise fin XIXe s signée L. Favre
Estimation : 200/300
295. Ecole XIXe s
Estimation : 800/1200
350. Ecole XIXe s
Alchimiste et Géographe, paire d'huiles sur panneaux, 31x23 cm
Estimation : 300/500
415. Ecole XIXe s d'après l'antique
Amazone, bronze à patine brune, fondeur Amaodio Naples, H 50 cm
Estimation : 200/300
3627. Ecole orientaliste
Prière à la mosquée, huile sur toile, 31,5x32 cm
Estimation : 100/150