Avril 2016 - Art suisse et armes

325. Ecole suisse, circa 1900

Paysan en habit du dimanche, huile sur toile signée et datée 1945, 60x50 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 380

330 CHF

227. Ecole suisse XIXe s
Vaches et berger sous les sapins, aquarelle sur papier, 37x50 cm
Estimation : 200/300

240. Ecole Suisse XIXe s
Estimation : 500/600

301. Ecole suisse XIXe s
Soldat vaudois et sa femme, huile sur carton, 31x23 cm
Estimation : 600/800

7’000 CHF

326. Ecole suisse circa 1900
Estimation : 2000/3000

300 CHF

379. Six chaises, Suisse, XVIIIe s
Noyer mouluré et sculpté de chutes de lauriers, garniture bleue
Estimation : 600/800

391. Revolver d'ordonnance suisse R. Schmidt
Modèle 1882, calibre 7,5 mm, 6 coups, acier, bois gravé, L 24 cm
Estimation : 300/500