Décembre 2022 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

119. Ecole vénitienne XVIIe s d'après une composition de Jacopo Bassano (1510-1592)

Adoration des bergers, huile sur toile, 71x80 cm

Estimation : 5000/8000

1. Louis Vuitton, Virgil Abloh, portefeuille à décor d'une malle
Estimation : 1000/1500

850 CHF

48. Bague sertie d'une émeraude carrée à degrés (env. 1 ct)
Estimation : 300/500

5’000 CHF

49. Bague centrée d'une émeraude taille ovale (env. 2,2 ct)
Estimation : 2000/3000

700 CHF

Estimation : 500/700

650 CHF

66. Bague sertie d'une ligne de saphirs taille princesse
Estimation : 500/700

1’800 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, 14 g
Estimation : 2000/3000