Classique, du XVIIème au XIXème

Mardi 11 décembre 2018, 18h30
203.
203. Ecole XIXe s
Le maréchal ferrand, huile sur toile, 142x111 cm
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 1800
177. Ecole flamande XIXe s
Paysan en hiver, lavis et aquarelle sur papier, 35x48 cm
Estimation : 300/500
186. Ecole française XIXe s
Estimation : 300/500
188. Ecole XIXe dans le goût de Sassoferatto
Estimation : 400/600
196. Ecole Europe du Nord, XIXe s
Femme dans une boutique, huile sur toile, 35x25 cm
Estimation : 200/300
210. Ecole française du XIXe s
Portrait de femme sous l'Empire, huile sur toile, 73x60 cm
Estimation : 600/800
1014. Ecole japonaise début XIXe s
Paysages animés, suite de trois estampes, 21x34 et 21x34 cm
Estimation : 500/800