Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

203. Ecole XIXe s

Le maréchal ferrand, huile sur toile, 142x111 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 1800

140 CHF

Estimation : 100/200

600 CHF

Estimation : 500/800

125. Cadre début XIXe s
Stuc doré à décor d'une frise d'oves et placage de bois, 27x36,5
Estimation : 200/300

126. Cadre, XIXe s
Bois sculpté et doré à décor mouluré d'ondes, 74,5x47 cm
Estimation : 300/500

129. 10 baguettes modernes et XIXe
Bois et stuc doré
Estimation : 400/600

131. Grand cadre de style hollandais, XIXe s
Placage d'ébène mouluré, dim. vue: 52,5x40 cm
Estimation : 400/600