Décembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

802. Ecole XIXe s dans le goût du XVIIe s

Portrait d'homme, sanguine, monogrammée AW, 11,5x12,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 260

200 CHF

2. Vase yuhuchunping, Chine dans le style de la dynastie Yuan
Porcelaine bleu blanc à décor d'un dragon, H 30 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

8. Paire de pots à gingembre, Chine, XIXe s
Estimation : 300/500

150 CHF

9. Grand plat Imari, Chine, fin XIXe s
Porcelaine émaillée vert rouge et or à décor de bambous, D 47 cm
Estimation : 200/300

50 CHF

10. Paire de vases yuhuchun, Chine dans le style de la dynastie Yuan
Estimation : 300/500

400 CHF

12. Vase sang de bœuf, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée monochrome, anses latérales cerf, H 17,5 cm
Estimation : 400/600

Grès à couverte monochrome turquoise tacheté de pourpre, D 18 cm
Estimation : 200/300