Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
364.
364. Ecole XIXe s, signée Du Pan ou Dupin
Joueur de mandoline, huile sur toile, signature non identifiée, 107x86 cm
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 3000
259. Ecole genevoise fin XIXe s signée L. Favre
Estimation : 200/300
411. Ecole florentine signée Dante Zoi, Italie, fin XIXe
Buste de Béatrice, marbre polychrome, H 48 cm
Estimation : 1500/2000
3589. Nicolas Dupin d'après Claude-Louis Desrais (1746-1816)
Le couronnement de Voltaire, gravure sur papier, 27x20 cm
Estimation : 80/120
3633. Ecole XXe signée Hornung
Paysage de neige, huile sur toile signée, 37x54 cm
Estimation : 100/150
3635. Ecole suisse signée Ravel
Etude de barque du Léman, huile sur carton, 27x35 cm
Estimation : 100/200
3640. Ecole fin XIXe signée R. René
A table, huile sur panneau, signée, 30x39 cm
Estimation : 150/200