Mai 2019 - Art du XXème, art contemporain et tintinophilie

30. Ecole XXe s

Nature morte aux pommes et au vase, huile sur toile marouflée sur carton, 52x45 cm. Cadre en bois sculpté et doré, XVIIIe s

Estimation : 200/400

180 CHF

9. Ecole de la fin du XXe s, signature non identifiée
Estimation : 100/200

100 CHF

22. Ecole de la fin du XXe s, artiste non identifiée
Estimation : 100/200

220 CHF

64. Lalouette (Xxe s)
Arlequin et pierrot escrimeurs, bronze, H 22 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

95. Gourde signée Ginori, Italie, début XXe s
Céramique émaillée polychrome à décor de Beata Fiorita, H 31 cm
Estimation : 100/150

200 CHF

Céramique émaillée polychrome, H 60 cm
Estimation : 300/500

180 CHF

198. Ecole française, XVIIIe s
Estimation : 150/200