Septembre 2018 - Vente silencieuse

3577. Ecole XXe s signée Hosein, circa 1960

Village égyptien, huile sur pavatex, 50x71 cm

Estimation : 100/200

240 CHF

31. Maurizio Cattelan (1960)
Estimation : 200/300

300 CHF

56. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x146 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

57. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x116 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

82. Phaedra Peer (XXe-XXIe s)
Blanche neige, acrylique sur toile, 40x30 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

98. Ugo Cipriani dit Uriano (1887-1960)
Dame à l'enfant, régule patiné et doré, marbre, signé, H 70 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

101. Guépard assis, Italie, XXe s
Faïence polychrome, H 60 cm
Estimation : 300/500