Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

31. Maurizio Cattelan (1960)

Guéridon, édition Beyeler, collection Seletti wears Toiletpaper, bois et métal, 49,5x48 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 240

350 CHF

98. Ugo Cipriani dit Uriano (1887-1960)
Dame à l'enfant, régule patiné et doré, marbre, signé, H 70 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

120. Pied de lampe moderniste, circa 1960
Céramique émaillée beige, H 60 cm
Estimation : 200/300

1’300 CHF

724. Louis Baudit (1870-1960)
Estimation : 400/600

300 CHF

758. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 300/500

3461. Vase rouleau, Vietnam, Biên Hoà, circa 1960
Céramique émaillée polychrome, H 23 cm
Estimation : 200/300

3577. Ecole XXe s signée Hosein, circa 1960
Village égyptien, huile sur pavatex, 50x71 cm
Estimation : 100/200