Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

752. Edmond Bille (1878-1959)

La pause pendant les foins, huile sur carton, non signée, annotée au verso "Ed Bille / Exposition Lausanne septembre 1912", 24x19 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 3500

150 CHF

Estimation : 200/300

4’200 CHF

378. HARAUCOURT (Edmond): L'Effort. Paris, 1894;
Estimation : 200/300

1’000 CHF

Estimation : 1000/1500

528. Henri-Edmond Cross (1856-1910)
Estimation : 2000/3000

1’300 CHF

529. Henri-Edmond Cross (1856-1910)
Estimation : 400/600

350 CHF

530. Henri-Edmond Cross (1856-1910)
Estimation : 400/600