1’000 CHF
255. Gustave Edouard Le Sénéchal de Kerdreoret (1840-1920)
Récolte à marée basse, huile sur toile, signée, 50x65 cm
Estimation : 500/700
1’800 CHF
476. Edouard Castres (1838-1940)
Montreur d'ours, aquarelle sur papier, signé, 34x25 cm
Estimation : 300/500
3’300 CHF
506. Edouard Jeanmaire (1847-1916)
Estimation : 600/800
480 CHF
3576. Edouard Valette
Estimation : 150/200
110 CHF
3600. Edouard Ravel (1847-1920)
Scène de bataille, aquarelle sur papier, 37x47 cm
Estimation : 100/200