Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

742. Edouard Rheiner (1865)

Lumière du couchant sur les rives, huile sur panneau, signée, 37x24,5 cm

Estimation : 300/500

600 CHF

Estimation : 100/150

550 CHF

514. Constant Troyon (1819-1865)
Estimation : 400/600

1’500 CHF

690. Edouard Ravel (1847-1920)
Estimation : 300/500

741. Edouard John Mentha (1858-1915)
Reflets de la baie, huile sur toile, 46,5x57 cm
Estimation : 600/800

650 CHF

748. Louis Rheiner (1863-1924)
Estimation : 300/500

220 CHF

3034. Félix Vallotton (1865-1925)
Estimation : 150/200