Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

726. Edouard Rischgitz (1828-1909)

Le chargement de la barque, huile sur toile, signée et datée 1857, 55x74 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 950

19. Edouard Pignon (1905-1993)
Sans titre, lithographie, numérotée 5/100, 29x36,5 cm
Estimation : 150/200

480 CHF

113. Edouard Chapallaz (1921-2016)
Trois soliflores et un vase, grès, H de 6 à 10 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

688. Edouard Elzingre (1880-1966)
Estimation : 200/300

200 CHF

689. Edouard Elzingre (1880-1966)
Deux militaires, fusain et aquarelle, signés, 22x22 cm
Estimation : 200/300

1’500 CHF

708. Edouard Castres (1838-1902)
Estimation : 300/500

500 CHF

741. Edouard Goerg (1893-1969)
Portrait, huile sur toile, signée et datée 50, 55x45 cm
Estimation : 500/800